Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Работодатели ежеквартально составляют в двух экземплярах расчетную ведомость о начислении и перечислении страховых взносов в ФСС ВБ. Контроль за уплатой страховых взносов

 

Контроль за правильным начислением, своевременным и полным перечислением и поступлением страховых взносов осуществляется центрами занятости путем проведения плановых проверок.

 

 

Внеплановые проверки осуществляются в случае реорганизации, изменения местонахождения или ликвидации предприятия, учреждения, организации.

 

Контроль на предприятиях, в учреждениях, организациях проводится путем проверки бухгалтерских документов о начисленный заработок и другие выплаты, полноты начисления страховых взносов, платежных документов о перечислении сумм страховых взносов на счет, расчетных документов, кассовых документов.

 

Проверке подлежат документы за текущий и прошлые годы без применения срока давности.

 

Плательщики страховых взносов обязаны беспрекословно подавать должностным или уполномоченным лицам центра занятости, которые проводят проверку, необходимые документы, касающиеся фонда оплаты труда и других выплат, начисления страховых взносов, и платежные документы по перечислению страховых взносов. При необходимости руководители и ответственные должностные лица во время проверки предоставляют письменные объяснения по вопросам, которые проверяются, выполняют требования лиц, проводящих проверку, по устранению выявленных нарушений.

 

По результатам проверки составляется акт в двух экземплярах и подписывается лицами, проводившими проверку, руководителем и главным бухгалтером страхователя. Один экземпляр акта передается под расписку руководителю или главному бухгалтеру страхователя, другой остается в центре занятости, проводившего проверку.

 

В акте указывается: за какой период проведена проверка, какие выявлены нарушения при начислении и уплате страховых взносов.

 

На выявленные при проверке суммы средств, на которые плательщиком не начислены страховые взносы, по акту проверки страховые взносы в начисляются с суммой пени и штрафа, а к виновным должностным лицам применяются санкции в соответствии с действующим законодательством.

 

При наличии возражений или замечаний по содержанию акта проверки со стороны страхователя его руководитель или главный бухгалтер подписывают акт с замечаниями в письменной форме, подается центра занятости, проводившего проверку. Замечания к акту проверки рассматриваются центрами занятости высшего уровня.

 


Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии