Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Переговорный процесс Украины со всеми странами-членами ВТО успешно завершился в 2007 г. подписанием двусторонних соглашений в рамках ГАТТ / ВТО. 5 февраля 2008 на конференции в Женеве Протокол о вступлении Украины в ВТО был

одобрен Генеральным советом организации. После ратификации Верховной Радой Украины официально присоединилась к этой авторитетной международной организации.

 

преимущества членства Украины в ВТО

 

Опыт стран Центральной и Восточной Европы свидетельствует, что вступление в ВТО имеет гораздо больше преимуществ, чем потерь. Так, кроме расширения рынков сбыта, членство в этой международной организации благодаря включению стран в международном разделении труда и специализации, способствовало улучшению отраслевой структуры их экономик, снижению цен на отдельные товарные группы. Кроме того, присоединение к ВТО предоставило мощный инвестиционный толчок и способствует развитию новых отраслей. Не следует забывать также, что членство Украины в ВТО существенно уменьшит ежегодные потери украинских производителей от антидемпинговых расследований в разных странах мира, которые до присоединения составляли примерно 8 млрд долл.. США ежегодно. Следует отметить, что членство в COT важно также ввиду того, что либерализация внешнеторговых отношений страны является одним из условий предоставления ей финансовой помощи международными финансовыми организациями. И, пожалуй, самым главным аргументом является то, что членство Украины в COT - это предпосылка создания зоны свободной торговли с ЕС и обеспечения постепенной интеграции Украины в это объединение.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии