Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Руководством для каждого мусульманина в решении насущных проблем общественной и личной жизни является не только Коран, но и Суна (с араб. «Образец», «пример»). Это свод текстов, описывающих жизнь Мухаммада, его слова и дела, а в

широком смысле - сборник благих обычаев, традиций. Суна дополняющий Коран. Ее почитают наравне с ним как источник сведений о том, какое поведение или мысли считают богоугодными, правоверными. Обучение Сунне - важная часть религиозного воспитания и образования, а знание Священного Предания и соблюдение его - один из главных критериев авторитетности для простых мусульман и знатоков веры.

 

В первые десятилетия своего существования мусульманская община не нуждалась в таком своде правил. Все затруднения и споры Мухаммад решал лично и подкреплял свое решение авторитетом откровения. После его смерти ситуация осложнилась. В этот период именно с помощью Сунны халифам удалось организовать жизнь общества и решать многочисленные практические вопросы.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География