Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

1870 Чарльз Рассел (1852-1916) организовал в Питтсбурге (штат Пенсильвания) группу по изучению Библии. Впоследствии группа разрослась и стала костяком Церкви свидетелей Иеговы. Название это происходит из Книги пророка Исаии (Иеговы): «А мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал ... »

 

 

Свидетели Иеговы считают себя христианами, поскольку уважают Библию как священную книгу, а Иисуса Христа - как Сына Божьего. Поэтому многие из исследователей относят свидетелей Иеговы к течениям позднего протестантизма.

 

Для последователей этого направления характерно ожидание скорого конца света и установления рая на Земле, где и жить вечно все хорошие люди. Свидетели Иеговы отмежевываются от участия в политической жизни и войнах, ради чего бы те ни велись. Главная их деятельность направлена на изучение и пропаганду Библии. Их еженедельные собрания происходят в особых помещениях, называют залам Царства, и посвященные изучению Библии. С 1879 г. выходят в свет журнал «Сторожевая башня», многочисленные брошюры и буклеты. Свидетели Иеговы соблюдаются призыва апостолов: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа ...»: они не курят, не употребляют наркотиков и достаточно сдержанны в употреблении алкоголя. Развод в семейной жизни сторонников этой Церкви - очень редкое явление. У свидетелей Иеговы нет церкви и официальной церковной иерархии. Богослужение осуществляют на добровольной основе, а как руководители и религиозные авторитеты выступает небольшая группа избранных членов общины. Официальное религиозный праздник у свидетелей Иеговы только одно - ежегодная Ужин воспоминаний о смерти Христа, происходит весной. После захода солнца все верующие садятся за трапезу. На столах - пресный хлеб и сухое красное вино, символизирующие Тело и Кровь Христа. В целом количество свидетелей Иеговы в мире составляет около 5 млн человек, проживающих в более чем двухстах странах.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии