Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Информационная инфраструктура - примерПо мере расширения возможностей современных телекоммуникаций меняется и образ жизни той части населения

, которая активно пользуется Интернетом и другими средствами связи. Для них Интернет становится не просто техническим средством, а образом жизни — здесь они работают, занимаясь наукой и бизнесом, проводят досуг, общаются с коллегами и друзьями. Эти процессы особенно важны, поскольку пользователи Интернета молодая и наиболее активная пасть населения.

Развитие телекоммуникационных сетей не только расширяет возможности человека в получении информации и образования, в организации бизнеса. Оно порождает и неравенство. Пока стоимость оборудования и собственно выхода в мировое информационное пространство достаточно велика. И поэтому преимущество имеют жители регионов, где расположены крупные центры и опорные точки телекоммуникаций'.

Государство должно по возможности стремиться к обеспечению права равного доступа граждан к современным средствам связи и информации.

Первым подобным шагом в России стала программа по обеспечению выхода в Интернет 33 региональных университетов страны.

Развитие телекоммуникаций порождает и сложные психологические проблемы. Даже самое совершенное программное обеспечение не может предугадать всего того, что способна породить свободная творческая мысль человека.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии