Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Социальная структура общества и ее основные элементы. Социальная интеграция и дифференциация. Социальное неравенство. Теории социальной стратификации. Структурно-функциональный подход к построению модели стратификации.

Ранжирование видов социальной деятельности. Неравенство людей по способностям и образованию. Социально-классовая структура. Социально-профессиональная структура. Социальные группы. Социальная стратификация украинского общества. 

 

Человеческое развитие в региональном измерении. 

Глобальная концепция человеческого развития. Оценка уровней человеческого развития и его региональное измерение. Развитие человеческих ресурсов. Проблемы человеческого развития в Украине. Человеческий потенциал. Перспективы устойчивого развития человека. 

Гендерные исследования в социальной географии. 

Теоретические основы и источники гендерно теории. Значение и роль гендерных исследований в социальном развитии. Гендерная стратификация. Гендерный фактор воспроизводства человеческого капитала. основные теоретические направления современного феминизма женщины в историческом прошлом как основа гендерных стереотипов. Гендерные исследования положения женщин в сфере труда. Гендерный аспект в исследованиях института семьи. Гендерные исследования сферы политики и власти. Исследование феномена насилия в отношении женщин. Тенденции и перспективы гендерных исследований.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии