Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Культура как социальное явление: понятие, структура, функции. Уровень культуры различных социальных общностей. Роль культуры в жизнедеятельности человека. Культурные нормы и ценности. Формы культуры. Общечеловеческие ценности.

Составляющие культуры. Универсальные элементы культуры. Динамика культуры. Социально-культурная сфера жизнедеятельности общества. Влияние культуры на социально-интеграционные процессы и формирование общностей, социальных групп. Этнокультура. Национальные и религиозные особенности культуры. Городская и сельская культура. Культура классов и социальных групп. Молодежная культура, проблемы и особенности ее функционирования. Массовая культура. Понятие свободного времени и его место в деятельности человека и общества. Экономические, психологические и культурные функции свободного времени. Свободное время и досуг. Досуг и массовая культура. Культура досуга как способ его организации. Научная организация досуга в масштабах общества, регионов. Сфера культуры. Деятельность учреждений культуры и досуга. Сетка и типы учреждений культуры и досуга и их взаимодействие. Проблемы оптимальных технологий культуры и досуга. Технология проектирования культурно-отпускной деятельности. Эффективность культурного обслуживания: показатели и нормативы, методы их измерения и оценка. Компьютеризация в культуре как элемент новой технологии. География культурных ареалов. Социокультурная характеристика украинского общества. 



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии