Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Географические аспекты происхождения религии. Социальная доктрина церкви. Объект религии. Элементы религии. Религиозное мировоззрение. Социальные функции и концепции религиозной веры. Религиозный состав населения.

География религии и вероучений. Формы религиозной организации. География мировых религий. География племенных культов. Религия в индустриальном и постиндустриальном мире. Христианская этика и христиане в деловой жизни Украины. Национальные и религиозные особенности экономического поведения. Социальные задачи богопознания. Тенденции развития религии.

 

География социальной инфраструктуры и сферы услуг.

Сущность и функции социальной инфраструктуры. Структура социальной инфраструктуры. Роль социальной инфраструктуры в развитии человека. Социальные условия жизни и социальная инфраструктура. Нормативная база социальной инфраструктуры. Социальная инфраструктура и рост народного благосостояния. Эффективность функционирования социальной инфраструктуры. Развитие и размещение социальной инфраструктуры. Региональное развитие социальной инфраструктуры.

Понятие о социальной сфере. Место социальной сферы в обществе, ее взаимодействие с материально-производственной, культурной и политической сферами. Содержание социальной сферы. Место услуг в удовлетворении личных потребностей населения. Деятельность объектов сферы обслуживания и их территориальная организация. Сетка и типы учреждений сферы обслуживания. Эффективность сферы обслуживания: показатели, нормативы, методы их измерения и оценки.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии