Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Однолетники приносят разные цвета в сад - ежегодно новые и в новых сочетаниях. «Однолетников» считаются растения,

которые дают всходы, растет, цветут и плодоносят за один вегетационный период. Впрочем, садоводы рядом с ними используют и двухлетние растения (для которых по определению между периодами зарождения и цветения должно быть зимний период), а также многолетники, которые в природе ежегодно вырастают заново. К ним относится незимостойких георгин, а также растения для клумб и балконов, такие как пеларгониумы (герань) и фуксии. Общее для всех этих растений то, что благодаря интенсивной работе селекционеров они имеют длительный период цветения, а также множество ярких разноцветных соцветий. С помощью этих долго-цветущих красочных растений можно внести веселые нотки, особенно в молодом саду.

Если клумбы еще не заросли многолетниками и кустарниками или территорию сада еще не засажено, с помощью мака, васильков и посеял можно достичь чрезвычайного цветового эффекта. Эти повсеместно распространенные сорные-полевые растения при современных агротехнических мероприятий интенсивно вытесняются. В саду они, как правило, занимают свободные участки с бедным гумусом почвой. Необходимо семена можно приобрести как в специализированных магазинах, так и в садовых центрах. Между тем существуют различные сорта мака и васильков с различными цветами (розовый, белый) и махровостью цветков. В недавно заложенном саду большее впечатление все же производят первоначальные, дикие виды растений. Кроме того, благодаря большему количеству цветочной пыльцы они являются источником питания для насекомых. К практически забытых диких и садовых цветов принадлежит плевелы - изящная и необычное растение (см. С. 113). Горечавки выпускает свои фиолетово-синие лийкувати соцветия над неустойчивым каркасом из серо-зеленого стебля и узеньких листочков. Куколь надежно высевается, пока находит свободные участки.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии