Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

И последнее, но не в последнюю очередь: Жадан садовник не обойдется без лейки. Для полива подойдет две пластмассовые

лейки по 10 литров. Есть также более декоративные, однако значительно тяжелее, металлические лейки с овальным поперечным разрезом. их форма позволяет нести ее, прижимая к себе, и, таким образом, излишне не тратя сил.

Зеленый газон или радужный лужайка?

Решение вопроса о выборе между лужайкой и газоном зависит от того, как вы планируете использовать зеленую поверхность: лужайка веселит глаз разноцветными цветами, но вырасти они могут только в спокойном - точнее, нехоженому - месте. После основного периода цветения в июне-июле цветам необходимо время для созревания семян. Только это может гарантировать наличие луговых трав. После скашивания конце июля луг течение некоторого времени будет выглядеть немного взъерошенными и желтым. А вот по газону, наоборот, можно ходить, использовать его как место для сидения, отдыха и игр. Зеленый равномерное ковер несколько добавляет домашнем саду зрительного пространства. Однако наши газоны не везде близкие к равномерному, зеленого, густого и мягкого «английского» идеала.

Лужайки и газоны хорошо растут на разрыхленной и водопроницаемой почве. Поверхность почвы должна быть ровная, без впадин (в которых может собираться вода) и больших глыб земли (которые препятствуют росту). Стандартная газонная смесь, состоящая из нескольких видов трав, подойдет для любого нормального садовой почвы. Для особых условий, для тенистых или сухих участков, в специализированных магазинах, где продается семян, можно приобрести специальные смеси. Если газон интенсивно используется, стоит выбрать так называемый спортивный газон. Он состоит из особо выносливых, но широколиственных трав.

Газон: регулярно косить, удобрять и поливать

Посев лучше всего проводить весной (с середины мая), только грунт хорошо прогреется, или же в конце лета, чтобы трава могла успеть вырасти и можно было ее скосить до зимы. Для этого необходимо примерно 25 г посевного материала на 1 м2 рассыпать можно более

равномерно по газону и в завершение разгрести граблями вдоль и поперек, вдавливая в почву. В зависимости от уровня влажности трава прорастает в течение 2-6 недель. Первое стрижки можно проводить, как только трава вырастет примерно на 10 см. Высота среза должна быть на 5 см выше, чем обычно, чтобы во время кошения НЕ вырвать молодые растеньица. После стрижки трава растет гуще, после второго стрижки можно уже заходить на газон.

Уход за газоном - это не только регулярное стрижки, но и внесения различных, богатых азотом удобрений, каждые две-три недели с весны до конца лета.

Со временем отдельные участки газона стареют, на них образуются пробелы. Поэтому в начале вегетационного периода на этих местах следует удалить все корни газонной граблями с режущими зубами: нож, вращающийся на катке, вертикально врезается в корневую систему и выдергивает старую, широколистную траву и мох. При обработке в почву вновь попадают воздух и вода, которые способствуют росту травы. Газонные корешки сгребают и перерабатывают в компост.

Как бы интенсивно вы не ухаживали свой газон, и рано или поздно среди травы все равно появятся сорняки. Но в действительности маргаритки, горло, самосил и фиалки, которые самовольно выросли на газоне, это не досадная неуместность, они - элемент флоры газона. Эти растения так же прочны, как и газонная трава, они остаются низкими, обогащая газон яркими красками. Несколько другое дело - типичные газонные сорняки: белый клевер, розетки подорожника или ротики садовые вытесняют любых соседей.

В таком случае следует своевременно срубить растения еще молодыми или выкорчевать их с корнем.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии