Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Себестоимость СМР, выполненных строительной организацией собственными силами, включает расходы на приобретение материалов, топлива, энергии, оплату труда наемных рабочим, компенсацию и износа использованных основных фондов, прочие затраты.

 

Сметная себестоимость (СВ) определяется проектной организацией по ходу составления необходимого комплекса проектных документов по сметным нормам и ценам, действующим на момент ее расчета.

 

   Она является базой для расчета плановой себестоимости СМР и позволяет прогнозировать уровень будущих затрат - на строительной организации. А заказчику - оценить рамки, в которых может осуществляться торг с подрядной организацией.

   Сметная себестоимость - является основным показателем, по которому государственные налоговые органы контролируют доходность строительной организации. Рассчитывается как сумма прямых и общепроизводственных расходов.

 

Плановая себестоимость СМР - это прогноз величины затрат конкретной строительной организации на выполнение определенного комплекса СМР.

   Плановая (расчетная) СВ используется строительной организацией для определения прибыли и возможностей производственного и социального развития.

   Планирование СВ СМР ведется строительной организацией самостоятельно и является составной частью бизнес-плана. Определяется технико-экономическим расчетом по статьям затрат на основе плана мероприятий увеличение технического и организационного уровня производства.

  Определение размера снижения СВ СМР может быть определено в следующем порядке:

   а) снижение себестоимости СМР, как следствие уменьшение затрат на строительные материалы и конструкции. Фактическая себестоимость СМР - это сумма затрат производственных по ходу выполнения заданного комплекса работ в существующих условиях.

   Цель учета фактического СВ - является своевременное, полное, достоверное отражение фактических затрат, контроль за выполнением материальных, трудоемких и финансовых ресурсов.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии