Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Особое внимание следует уделить ГНА Украины, которая также относится к органам непосредственного управления государственными финансами Украины, i создана на основании Указа Президента Украины от 22.08.96.

 

 

Указом Президента Украины налоговые органы государства подняты на значительно более высокую ступень государственной иерархической лестницы. Во - первых, сейчас председателя ГНА Украины назначает на должность и освобождает от должности Президент Украины по представлению Премьер-министра Украины. Во-вторых, председателя ГНА в Автономной республике Крым, областях, городах Киеве i Севастополе назначаются на должность i освобождаются от должности Кабинетом Министров Украины по представлению Председателя ГНА Украины.

ГНА в областях, ГНИ в районах, городах i районах в городах не входят в состав местных государственных администраций, а председатель ГНА в АРК не входит в состав Совета Министров АРК i поэтому им не подчинены.

Закон Украины "О государственной налоговой службе в Украине" от 04.12.1990 года № 509-XII.

В соответствии с вышеуказанным законом задачами органов ГНС является:

1) осуществление контроля за соблюдением налогового законодательства, правильностью исчисления, полнотой, своевременностью уплаты в бюджеты, государственные целевые фонды налогов i сборов (обязательных платежей), также неналоговых доходов, установленных законодательством;

2) формирование и ведение Государственного реестра физических лиц-плательщиков налогов и других обязательных платежей и Единого банка данных о плательщиках налогов юридических лиц;

3) разъяснения законодательства по вопросам налогообложения среди налогоплательщиков;

4) внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию налогового законодательства;

5) принятие в случаях, предусмотренных законом, нормативно-правовых актов i методических рекомендаций по вопросам налогообложения;

6) предотвращение преступлений и других правонарушений, отнесенных законом к компетенции налоговой милиции, их раскрытие, прекращение, расследование и производство по делам об административных правонарушениях.

Налоговая милиция является специфическим правоохранительным органом, обеспечивающим экономическую безопасность государства при происхождении налоговых платежей в бюджет.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии