Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Конкретное планирование похоже на пазл - Вконце важно оптимально разместить отдельные зоны сада.

Прежде всего для сада нужна ограда в форме забора, каменной стены или защитного живой изгороди. Поэтому вы оставить открытые зоны для газона и грядок, тогда как правильно размещены деревья и кусты создадут основу для дальнейшего планирования. Нельзя без разбора распределять древесную растительность: сгруппированы рядом кусты различной высоты образуют в углу сада красивые зеленые заросли, в то время как в палисаднике или на краю газона привлекает к себе внимание дерево, стоящее отдельно. При этом вам всегда следует учитывать ожидаемую высоту и ширину кустов, а еще - знать, как будет падать тень в зависимости от времени дня и времени года.

Кулиса с древесной растительности опять-таки должно быть визуально связана с цветочными клумбами, прудом, дорожками и террасами. На рисунке справа изображено, как могут сочетаться различные зоны сада: клумбы с многолетниками окружают водное пространство, отделенный от газона обычной дорожкой, выложенной плиткой. В альпинарии перед садовой оградой берет начало маленький «горный ручей», который соединяет сад с «влажной» зоны.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии