Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

В интегральных схемах отдельные элементы (диоды , транзисторы и такое др.) не монтируются. Все элементы создаются на отдельной , например , кремниевой пластинке ( чипе ) и соединяются в соответствии с заданным принципом действия.

Изготовление элементов схемы , изоляция их друг от друга и монтаж осуществляются преимущественно на основе процесса диффузии запорного слоя . При такой технологии в чипе из кремния размером в несколько мм2 можно легко разместить несколько сотен элементов . Интегральные схемы имеют преимущества перед обычными схемами это : малые размеры , низкая стоимость и высокая надежность. Такие схемы кроме того потребляют значительно меньше электроэнергии. Системы на интегральных схемах менее восприимчивы к воздействию внешних факторов чем системы с дискретными элементами .

 

Недостатком интегральных схем является малая выходная мощность , что связано прежде всего с небольшими размерами элементов схемы .

 

Существует большое количество интегральных схем для аналоговой и цифровой обработки сигналов. Аналоговые интегральные схемы формирует выходной сигнал , связанный определенным математическим соотношением с входным сигналом. Частым применением интегральных схем являются операционные усилители .



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии