Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Режимы работы автомобильных ДВС зависят от назначения автомобиля, условий его эксплуатации достойной факторов.

 

В условиях большого города, по данным ряда исследований, до 95% времени автомобиль работает на скоростях и

мощности, Которые составляют менее 50% от номинальных значений. При этом наблюдается частая и резкая смена режимов их работы и длительная работа на переходных режимах. Только на междугородних трассах до 90% времени автомобили работают на скоростях и мощности, близких к номинальным при Значительной стабильности режимов работы [1-3].

 

Таким образом, для Значительной части автомобильных двигателей в процессе эксплуатации характерны: частые и резкие изменения режимов работы; длительная работа на переходных (неустановившихся) режимах, работа при малых нагрузках и низких частотах вращения коленчатом вала.

 

Из этого вытекает, что установление предпочтительных режимов работы автомобильных ДВС конкретного назначения является важной задачей, при решении которого оказывается возможность не только надежной оценки эксплуатационной удельного расхода топлива, но и обеспечение необходимой экологической чистоты и надежности работы двигателя. В связи с тем что отсутствуют Надежные данные о предпочтительны режимы работы ДВС и теория работы автомобильного двигателя на частичных и неустановившихся режимах разработана недостаточно, в учебнике основы теории рабочего цикла автомобильных ДВС будут изложены по номинального режима, а особенности работы на неноминальных режимах будут проанализированы в разделе «Режимы работы и характеристики автомобильных двигателей».



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии