12 - 02 - 2014
Добавить свое объявление
Загрузка...

Артерии, архебактерии, архегонии, Ассимиляция, Астигматизм глаза

Артерии - артерии - Тип кровеносных сосудов эластиновых типа мышечного типа.



Архейская эра - Архейская эра - Началась 4,5 млрд лет назад и длилась 2 млрд лет - 3,5 млрд лет назад возникли прокариоты (архе-бактерии, бактерии, цианобактерии). С млрд лет назад появились одноклеточные морские организмы и возник фотосинтез. Действует отбор на молекулярном уровне. В конце эры в атмосфере планеты накопился кислород в таком количестве, что причиной массовой гибели анаэробных организмов.

Архебактерии - архебактерии - Отдел (подцарство) царства Дробьянкы.

Архегоний - Многоклеточный половой женский орган, в котором образуется одна яйцеклетка. Он является обычным для споровых растений (мхи, плации, хвощи, папоротники и др..) И в некоторых сосудистых растений.

Ассимиляция - Поступление и обмен веществ, совокупность процессов биосинтеза в организме.

Ассимиляционные ткани (хлоренхима) - Ткани у растений, осуществляющих фотосинтез. Они состоят из однородных паренхимных клеток.

Астигматизм глаза - Недостаток глаза, обусловлена несферической формой роговицы или хрусталика. При астигматизме глаза лучи света, выходящие из одной точки, неодинаково преломляются в глазу на различных его меридианах (т. н. Правильный астигматизм глаза - чаще всего врожденный) или на разных отрезках одного меридиана (т. н. Неправильный астигматизм глаза - чаще приобретенный) , в результате чего на сетчатке образуется искаженное изображение.



Добавить свое объявление
Загрузка...
Учебные материалы
Методические материалы